День матча в Калининграде. Встречаемся с командой СШОР-5.

02.08.2021

Межрегиональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд спортивных школ сезона 2021/22 | юноши 2004 г.р.
13:00, СШОР-5 - Алмаз-Антей

Ура! Дождались! С новыми силами, отдохнувшие отправляемся в бой на футбольные поля. Первыми в игру вступают подопечные Григория Дробинина. Сегодня в Калининграде встречаемся с хозяевами турнира, командой СШОР-5.

Прямые трансляции не организованы, но ребятам всё равно нужна поддержка болельщиков, Вы можете подбодрить ребят под этим постом 						</div>
					<aside class=

19.04.2024

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» объявил результаты жеребьёвки Международного детско-юношеского турнира по футболу на Кубок Льва Бурчалкина



18 апреля 2024 года на территории АО «Обуховский завод» (входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») в рамках пресс-конференции состоялась жеребьёвка команд-участниц VI Международного детско-юношеского турнира по футболу на Кубок Льва Бурчалкина, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 17 по 19 мая. «Это ежегодное мероприятие, которое Концерн проводит в Петербурге. Для детей не старше 13 лет важно проведение этого турнира, потому что это тот возраст, когда присутствует детский энтузиазм и юношеское отношение к спорту. Футбол – лучшая игра на свете, она формирует характер», – сказал в ходе пресс-конференции заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей», генеральный директор АО «Обуховский завод», президент футбольного клуба «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников.

В этом году в соревнованиях примут участие футболисты до 13 лет из двух российских и шести зарубежных команд. В ходе жеребьёвки они были разделены на две группы.


Председатель Правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев отметил важность спортивной дипломатии в современной геополитической обстановке.
«Турнир на Кубок Льва Бурчалкина знаменателен тем, что с самого начала был международным. Несмотря на все геополитические и транспортные проблемы в этом турнире будут участвовать команды из разных стран, в которых футбол не менее популярен, чем у нас. Важно, что наши коллеги сразу отозвались. Спортивная дипломатия помогает создавать соответствующую обстановку для решения политических, экономических, социально-культурных проблем», – подчеркнул Александр Медведев.
В свою очередь президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Алексей Игонин поблагодарил Концерн ВКО «Алмаз-Антей» за проведение турнира, который позволяет оставаться российскому спорту на международной арене. «В условиях мировой спортивной изоляции достаточно сложно развивать, а уж тем более конкурировать. Иметь объективную оценку развития футбола – практически невозможно. Нужно поблагодарить «Алмаз-Антей» за то, что мы можем быть в мировой спортивной повестке», – сказал Алексей Игонин.

Местом проведения Международного турнира по традиции станет футбольный стадион «Алмаз-Антей», расположенный на территории одноименного спортивного комплекса в Санкт-Петербурге. Спортсмены приедут в Северную столицу за день до начала соревнований. Накануне первых стартов для них будет организована культурная программа, а перед церемонией открытия впервые участвующие в турнире команды посадят липы на Аллее дружбы.
«В этом году формат турнира изменился. Планируется два этапа: групповой и плей-офф. Каждая команда сыграет по пять игр – насыщенный график. Время матчей сократилось: два тайма по 25 минут (в прошлом году они длились по 30 минут). Есть небольшое условие по заменам: у команд будет три слота за игру. Судить будут молодые перспективные арбитры», – рассказал в ходе пресс-конференции главный судья турнира Иван Абросимов.

Турнир памяти легендарного форварда ФК «Зенит» Льва Бурчалкина, начинавшего свою карьеру в команде СК «Большевик» (ныне ФК «Алмаз-Антей»), был учреждён в 2016 году при поддержке Концерна ВКО «Алмаз-Антей» и Федерации футбола Санкт-Петербурга. Основная цель проведения турнира – развитие международного футбольного движения и поддержка детско-юношеского спорта в России. В этом году мероприятие также позволит укрепить позитивный имидж Российской Федерации, популяризировать спорт среди подрастающего поколения, способствовать налаживанию контактов с представителями других стран. Более подробная информация о VI Международном детско-юношеском турнире по футболу на Кубок Льва Бурчалкина размещена на сайте burchalkin-cup.ru. Контакты для аккредитации СМИ на турнир: тел.: 8 (812) 207-21-10, почта: pr-reklama@goz.ru, press@goz.ru.

17.04.2024

Стань частью клуба!

Дополнительный набор в подготовительные группы футбольного клуба «Алмаз-Антей»!

Если Ваш ребёнок любит футбол, мечтает стать профессиональным спортсменом и с горящими глазами бежит на тренировку, станьте частью большого клуба! Это отличная возможность не только сделать первые шаги в футболе, но и завести новых друзей, найти любимое занятие.

У нас есть своя качественная база:
— Сертифицированный футбольный стадион;
— Малое футбольное поле;
— Крытый манеж;
— Тренажерный зал;
— Мини-футбольные залы.

А также:
— Квалифицированный тренерский состав;
— Единая методика и философия обучения всех команд: комплексный подход к развитию каждого игрока (техническая, тактическая, физическая и психологическая составляющие подготовки).

Наш клуб является участником федеральной Юношеской футбольной лиги, Первенства Санкт-Петербурга (Лига А), организовывает международный турнир «Кубок Льва Бурчалкина» и другие спортивные мероприятия.

Записаться в группы можно по телефону тренеров:
2018 г.р. – Корчагин Михаил Павлович +7-921-976-22-11
2017 г.р. – Хотулёв Дмитрий Анатольевич +7-927-781-09-70
2016 г.р. – Большаков Артём Валерьевич +7-921-881-97-10
2015 г.р. — Лапшин Роман Анатольевич +7-904-339-18-22

Тренировки в утренние часы для ребят 2018-2019 г.р. —
Сандрозд Павел Петрович +7-981-104-57-37

ВАЖНО:
ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите ребёнка по телефону у тренера команды (соответствующего году рождения Вашего ребёнка)

На все интересующие Вас вопросы также ответит координатор подготовительного отделения:
Михаил Павлович Корчагин +7-921-976-22-11

16.04.2024

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

!!!!!!!!!!!!!ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!

Уважаемые болельщики,
По техническим причинам матчи 6 тура Юношеской футбольной лиги переносятся на стадион «Кировец».

Прекрасно понимаем и разделяем ваше желание скорее вернуться на родной стадион, собраться и прочувствовать ту атмосферу, которая присуща именно «Алмаз-Антею», увидеть на экране лица футболистов, заглянуть в палатку с пирожками, встретиться с другими единомышленниками и любителями футбола. Но команду красит не место, а ее болельщики, философия и единение.

Приглашаем вас поддержать команды в матчах против московского «Динамо» в эту субботу на «Кировце», парням очень важно присутствие каждого из вас! Спасибо за понимание! 

Не забудьте оформить новые бесплатные билеты на матчи (карта болельщика не требуется, печать также не требуется, билеты придут на почту и с экрана стадиона можно отсканировать на входе):
ЮФЛ-3 (2009 г.р.): https://spb.radario.ru/events/2163684/tickets
ЮФЛ-2 (2008 г.р.): https://spb.radario.ru/events/2163693/tickets
ЮФЛ-1 (2007 г.р.): https://spb.radario.ru/events/2163695/tickets

Убедительно просим Вас оформлять билеты заранее, это сократит время Вашего прохода на стадион. Болельщикам гостей следует выбрать секторы 9 и 10 на Восточной трибуне (отмечены оранжевым). Вход для болельщиков гостей также осуществляется со стороны восточной трибуны (со стороны ТЦ «Галерея 1814»).