Итоги Первенства России среди юношей не старше 2008 г.р. в Саранске.

01.06.2022

Команда 2008 г.р. наконец-то дома и уже сегодня продолжит выступление в Первенстве Санкт-Петербурга, но пришла пора подводить итоги выезда в Саранск.
Групповой этап:
  • Краснодар 8:1 Алмаз-Антей
  • Алмаз-Антей 0:4 Спартак
  • Байкал (Иркутск) 1:5 Алмаз-Антей
Плей-офф за 9-16 места:
  • Алмаз-Антей 4:2 Метеор (Балашиха)
  • Алмаз-Антей 1:1 (4:5 пен.) Ростов
  • Урал-УрФА 1:4 Алмаз-Антей
11-е итоговое место из 16-ти команд – хорошо или плохо? Разбирались с главным тренером Сергеем Егоровым:

"Очень хороший турнир: организация, проживание, натуральные поля, сильные соперники. Изначально наша задача была попасть на этот праздник детского футбола. Это был первый турнир для нашей команды такого уровня, результатом в некоторых играх мы не довольны, но довольны содержанием и развитием наших игроков. Очень тяжело на первом турнире попадать сразу на фаворита, поэтому где-то не справились с волнением, отсюда и ошибки.

Здорово, что сейчас есть возможность транслировать игры, ребята чувствуют поддержку, на узнаваемость думаю пока не влияет.
На таком турнире всегда присутствует много скаутов разных академий, ведь по сути тут собраны +- 80% лучших детей в данном возрасте. Кого-то отправлять на просмотр? В данном возрасте Алмазу не вижу смысла! У нас есть всё для качественного развития игрока, а вот если взять какого-то перспективного мальчика, например, из Байкала (Иркутск), то да, надо ехать.

Один турнир закончился, другой продолжается... двигаемся от игры к игре, стараемся, чтобы каждая последующая игра была лучше предыдущей, только так будем развиваться."

У парней очень сильная поддержка, с барабаном и кричалками, которые слышно из трансляции, из любой точки стадиона, и все на турнире уже узнали, кто самые лучшие фанаты. Родители также отправились на выезд вместе с командой, организовывали прямые трансляции, чтобы мы с вами из Петербурга также могли следить за ходом Первенства России в Саранске. Ольга Шарипова поделилась с нами впечатлениями от поездки:

"После того, как узнали, что мы отобрались на Первенство России, вопрос о том, поддержать или нет ребят, даже не стоял. Как же они без нашей поддержки и барабана! Парни уже привыкли к нему, и иногда это даже помогает разогнать игру. Трансляции организовать оказалось не так уж сложно, желающих и переживающих было предостаточно. Даже после проигрышей спрашивали: «Смотрим дальше?», ответ был всегда: «Конечно». Седых волос они прибавили немало, зрелищности нам хватало. Переживали от начала и до конца, ходили на матчи других команд. Парни молодцы! Первый опыт таких соревнований, немного подвела погода, но ничего, все еще впереди!"