Итоги сезона команды 2005 г.р. подвели с главным тренером Григорием Дробининым.

25.10.2021

Команда 2005 г.р. завершила Первенство Санкт-Петербурга по юношам 2005 г.р. на четвертом месте, уступив ближайшим командам СШОРу и Коломягам 6 очков. На протяжении длинного пути многие ребята привлекались в молодёжную команду, и в какой-то момент "молодежка" состояла уже практически на все 100% из юношей.

Наставник вторых юношей и обновлённой молодёжной команды Григорий Дробинин поделился комментарием по итогам сезона:

"Оценить выступление команды в сезоне нельзя однозначно. Ребята участвовали во многих (в 11 или 12, если не ошибаюсь) турнирах разного уровня, и, хотя наград снискали мало (точнее, выиграли только Первенство СПб по мини-футболу, а некоторые из футболистов команды стали обладателями Кубка города в составе молодежной команды, а также завоевали бронзовые награды в составе команды 2006 года в Первенстве МРО по 05-му году), назвать их игру провальной в любом из этих соревнований, наверное, будет несправедливо.

Из достижений команды хочу выделить высокое 6 место на Зимнем мужском Первенстве города, что явилось самым лучшим результатом выступлений юношеских команд за всю историю этих чемпионатов. Можно отметить, что 16 футболистов команды принимали участие в молодежном Первенстве СПб и молодежном Кубке, а некоторые поучаствовали в играх «взрослого» МРО. Вклад ребят в результаты молодежной команды был весьма весомым: напомню, что старшие ребята из «молодежки» неудачно начали сезон, потеряв 8 очков в первых четырех играх, зато в следующих 10 играх, команда, представленная преимущественно футболистами 04-05 годов рождения, сумела победить в семи. Иногда ребята команды вливались в состав Первых юношей, принимая участие в играх их Первенства.

То есть на протяжении всего сезона нагрузка на игроков была очень весомой, поэтому не всегда хватало физических и эмоциональных сил выступить успешно во всех матчах. Кроме того, на фоне усталости многие футболисты травмировались и надолго «выпадали» из строя. Это, конечно, сказалось на нашем выступлении в Первенстве города по своему возрасту, хотя потенциал команды в целом и игроков в частности позволял надеяться на лучшее достижение. Был целый ряд ярких побед и в соревнованиях по 05-году и в Первенстве молодежных команд, и это мы относим себе в копилку.

Мне кажется, что большинство (если не все) ребят серьезно прибавили за этот сезон в своём футбольном мастерстве.
Хочу поблагодарить ребят за этот непростой сезон, а также выразить признательность нашим болельщикам, которые даже после неудачных матчей поддерживали нас своими «лайками» в группе клуба.

Сейчас строим планы на будущее. Понятно, что все больше ребят и все чаще будут привлекаться в молодежную команду. На очереди - участие в Зимнем первенстве СПб среди мужских и молодежных команд."