Итоги сезона команды 2008 г.р.

09.11.2022

Команда 2008 года рождения в этом сезоне "разогналась" не на шутку. Участие в стыковых матчах на Первенство России, само Первенство России в Саранске, помимо регулярного сезона в Первенстве города, ребята поучаствовали в Кубке РФС, а также победили в Осеннем турнире памяти Ф.М. Марютина.

Главный тренер команды Сергей Егоров подвел итоги:
"Это был «бешеный сезон» в хорошем смысле! Ребята сыграли более 50 игр!!! Через стыковые матчи получили право играть на Чемпионате России, где получили несравнимый опыт игры с самыми лучшими командами страны!

В чемпионате города до последнего тура боролись за «золото» с СШОР Зенит (4-е место на Чемпионате России), обыграли Академию «Зенит» по своему году и дома, и в гостях. В Кубке РФС не хватило мастерства в реализации моментов (поэтому остались без медалей, но при этом наши игроки попали на заметку тренеру сборной России 2008 г.р., (Шумаков Никита и Любимов Кирилл уже приглашены на сбор в Сборную России с 14 по 22 ноября).

Закончили сезон на хорошей ноте выиграв турнир Памяти Ф.М. Марютина. Я очень надеюсь, что для многих этот сезон станет трамплином к более осознанному отношению к футболу. Через эти турниры дети увидели и, надеюсь, поняли, как нужно готовить себя к каждой игре в плане питания, сна, быта и тренировочного процесса.

В следующем году стыковые матчи с ФК «Мордовия» за право участвовать в Чемпионате России, к ним и будем готовиться, чтобы снова оказаться на празднике футбола. Ребята это уже раз почувствовали и, уверен, каждый хочет оказаться там снова, но для этого нужно пролить много пота."

Итоги Первенства: https://stat.ffspb.org/tournament30508
Итоги турнира Марютина: https://stat.ffspb.org/tournament33058
Чемпионат России: https://rfs.ru/tournament/1391
Кубок РФС: https://rfs.ru/tournament/1405/teams