Настоящие супергерои не носят плащи...

08.07.2022

Настоящие супергерои не носят плащи, они носят форму ФК "Алмаз-Антей"!

Не так давно мы рассказывали о девочке Кире, сестре нашего футболиста, которая борется с лейкозом, и вместе собирали средства на лечение в Израиле. Благодаря поддержке неравнодушных людей, малышка попала в нужную клинику и проходит реабилитацию под наблюдением специалистов.

Сегодня, в День семьи, любви и верности, мы бы хотели рассказать вам про брата Киры, Петю. Именно Пётр (2011 г.р.) стал донором костного мозга для своей сестрёнки. Не каждый взрослый человек решается на такой смелый и ответственный шаг, но когда дело касается твоей семьи, никаких сомнений быть не может. При поддержке родных и близких можно свернуть горы, а донор может спасти чью-то жизнь!

Петя рассказал о себе и своем решении:
"Перед тем, как стать донором, я спросил родителей, что это такое. Когда мне всё подробно объяснили, я всё равно не до конца понимал, как же это всё будет происходить, но знал, что это необходимо и поэтому был спокоен. Я совсем не боялся и в итоге даже ничего не почувствовал. Родители знали, что я ни капли не волновался.

Если давать совет тем, кто тоже хочет быть донором, то я бы хотел сказать, что в этом нет ничего опасного и страшного, а чтобы перебороть волнение, надо лишь понимать, что это может кому-то помочь.

Футбол мне понравился еще в три года, тогда же я начал заниматься. Но помимо футбола я люблю гулять с друзьями, проводить время на улице, а когда друзья разъезжаются, играю в компьютерные игры. У меня есть два футбольных кумира — Криштиану Роналду и Килиан Мбаппе, у них шикарный дриблинг, хорошие четкие передачи, отличные штрафные и вообще удары.
Когда я вырасту, мечтаю стать футболистом, надеюсь, у меня это получится."

Мы благодарим родителей за воспитание настоящего Человека, мужественного и смелого, с добрым и открытым сердцем.
Очень надеемся на скорейшее воссоединение семьи дома в Санкт-Петербурге и желаем всем крепкого здоровья.