Первые достижения на паркете. Команда Григория Дробинина заняла первое место в Чемпионате СПб по мини-футболу среди юношей.

04.03.2021

Зимняя пауза в сезоне всегда заставляет нас переходить в манежи и крытые поляны. В этом году команда 2005 г.р. радовала нас не только своими достижениями в Зимнем первенстве, а также попробовали себя в чемпионате города по мини-футболу, заняв первое место.

О новом опыте для своих подопечных и ожиданиях от зального футбола рассказал главный тренер Григорий Владимирович Дробинин:
"Главной целью участия команды в Чемпионате СПб по мини-футболу было дать возможность ребятам, мало задействованным в играх на мужское Зимнее первенство, получить соревновательную практику и проявить себя в новом для большинства из них виде спорта, имеющем «родственные корни» с привычным для них футболом.

Не все ребята из команды были заявлены на этот турнир. Иногда к играм привлекались футболисты, участвовавшие и в Зимнем первенстве.

Конечно, мини-футбол весьма специфичен, при всей его схематичности часто успех достигается за счёт нестандартных командных и индивидуальных действий. Здесь ценится быстрота принятия правильных решений, ювелирная работа с мячом, умение играть в пас. То есть то, что в приоритете и в большом футболе.
Играли в нашем спортивном комплексе по субботам, что было удобно для нас, потому что сразу после игры, как правило, ребята шли на командную тренировку в манеж.

Не все у нас получалось гладко на первых порах, некоторые ребята возмущались: «Что это за игра?!», но провели пару тренировок уже по ходу турнира, и стали проходить интересные мини-футбольные многоходовки, было забито немало классных голов.

Главными соперниками были сверстники из Кронштадта, которые больше нас поднаторели в «зальных» сражениях, и которые за счёт своего опыта, регулярного мини-футбольного тренинга, самоотверженности и большого стремления к победе доставили нам немало проблем в состязании. Все же уровень индивидуального футбольного мастерства у наших ребят оказался выше, скамейка была подлиннее, и в финальных играх «Алмаз-Антей» был сильнее (4:1, 6:3).

Лауреаты в индивидуальных номинациях будут определены позднее.
Думаю, что этот опыт был полезным для команды. Тренеры получили возможность в непривычных для ребят игровых условиях оценить их футбольный потенциал и сделать для себя нужные выводы."

Поздравляем ребят с их первым мини-футбольным опытом и заслуженными наградами! Мы гордимся вами.
#ЗнайНашихАлмазов