Тренер по работе с вратарями Никита Войлоков посетил вратарский семинар.

07.07.2022

На минувших выходных наш тренер по работе с вратарями Никита Войлоков провел мастер-классы на вратарском фестивале в Москве и стал хедлайнером первого дня.

Никита Сергеевич рассказал об этом интересном мероприятии:

«Фестиваль был организован тренером вратарей Академии ФК «Космос» Долгопрудный Денисом Куфиным.

Были тренеры вратарей из разных уголков России: Николай Утин (Академия ФК Чертаново), Сергей Романов (ФК Динамо Вологда), Дмитрий Вяльчинов (ФК Космос Долгопрудный), Ярослав Яшин (Школа вратарей им. Л. Яшина) и знаменитые блогеры Евгений Спиряков и Александр Маменко (ФК Амкал).

Каждый из тренеров показывал свои тренировки на заданные темы, рассказывали о своём виденье, нюансах игровых эпизодов. Ребята узнали, как играть высоко и активно, какие моменты нужно учитывать в игре на перехватах, как оценивать ситуации и выходить из прессинга и начинать атаки, также у ребят была возможность обучиться игре в фрисби (станция была представлена Сергеем Романовым).

На фестивале учавствовало 80 вратарей различного возраста, ребята от 2006 года рождения до 2015 г.р. Вратари были поделены на 6 групп, и по кругу проходили станции у тренеров фестиваля.

Перый день фестиваля был насыщен в плане тренировок, дети получили много знаний и большой объём практической работы на футбольном поле.»

Благодарим Дениса Куфина за организацию такого интересного во всех смыслах мероприятия, надеемся, что все участники вынесли из фестиваля много полезного и познавательного.
До встречи на футбольных полях!