Выпускник "Алмаза-Антея" Дмитрий Шилов перешёл в "Динамо" и дебютировал в ФНЛ-2

20.07.2021

Вслед за Леонидом Осокиным ряды петербургского "Динамо" пополнил ещё один "алмаз", наш воспитанник Дмитрий Шилов.

Футболист провёл в клубе пять сезонов, и, можно сказать, вырос на наших глазах, пройдя практически весь путь от детской до молодёжной команды. В минувшие выходные Дима дебютировал в составе "Динамо" в рамках первого тура ОЛИМП — Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ против "Смоленска".

Новоиспечённый "динамовец" поделился впечатлениями от первого матча и новой команды, а также поблагодарил свой теперь уже бывший клуб за работу:

"В клубе я провёл 5 сезонов. Рад, что успел поработать с такими тренерами, как Максим Андреевич Крычанов и Алексей Сергеевич Тарасюк.
Не могу сказать, кто из тренеров был самым строгим, но отмечу, что мои наставники были очень требовательны.

Самым запоминающимся моментом за всю мою карьеру в "Алмазе" стало, конечно же, чемпионство 2003 года в Первенстве города.

На данный момент я подал документы в университет им. Лесгафта", планирую учиться на тренера. Цель одна - заиграть в профессиональный футбол и после карьеры футболиста стать тренером.

Меня пригласили на просмотр в "Динамо" и через некоторое время сказали, что видят меня в команде. Приняли хорошо, несмотря на то, что я самый молодой игрок в коллективе.

Перед каждым матчем всегда есть небольшое волнение, но когда тренер сказал, что я выхожу, - наоборот, пришла уверенность и очень хотелось помочь команде в таком сложном матче.

Хочу пожелать молодым футболистам верить в себя до последнего и никогда не останавливаться.
Также хочу сказать спасибо молодёжной команде и пожелать победы на КФК, а также поблагодарить руководство клуба за то, что верили в меня и помогали развить мои лучшие качества.
Я очень рад, что играл в таком клубе, как "Алмаз-Антей".

Мы провожаем нашего выпускника в профессиональный спорт и обещаем следить за его успехами, а также всегда будем рады видеть на родном стадионе на Обуховской Обороны. Только вперёд!