Добро пожаловать, Роман Баранцев!

17.05.2023

Наш коллектив пополнил квалифицированный специалист, тренер Роман Алексеевич Баранцев.

В далёком 2016-м году Роман выступал за наш клуб, а теперь и сам тренирует юношей.
Мы попросили нашего наставника рассказать о себе:

  • О тренерской карьере
"Тренерскую карьеру начал в ФК «КФ» в 2020 году. Это футбольный медиа-проект блоггера Никиты Ковальчука.
Работал около полугода с молодёжной командой, где средний возраст у игроков был 16-17 лет.

Следующим этапом был «Интер Лесгафта», где я также был тренером молодёжной команды и при этом совмещал свою игровую карьеру в мужской команде «Интера». В первый же сезон удалось взять золотой дубль, чемпионство как тренера и как игрока. В «Интера» я был больше года.
После Зимнего Первенства в 2022 году перешел в ФК «Кировец-Восхождение».
Там работал с возрастами от 2011 до 2005 года рождения."

  • Об игровой карьере
"До профессионального уровня как игроку, к сожалению, не удалось добраться, но на региональном уровне выиграл практически все: Мужское первенство города, Кубок города среди мужских команд, чемпионат КФК, Кубок Полпреда, Кубок КФК.

Начинал играть в футбольной школе «Смена» (сейчас это Академия «Зенит»), дальше на детско-юношеском уровне играл в «Московской Заставе», в «Локомотиве» у Владимира Владимировича Федорова, вместе с которым становились чемпионами города. В «Локомотиве» играл на позиции центрального полузащитника, крайнего нападающего и центрального нападающего.

В старших возрастах играл за команды «Тосно» (2014-2015) на разных позициях, от центрального нападающего до центрального защитника. Универсализм был моим сильным качеством.
Затем перешел в мужскую команду ФК «Звезда», вместе с которой была победа на городском и региональном уровне.
Последним клубом в моей игровой карьере стал «Интер Лесгафта».

Первый раз с «Алмаз-Антеем» я пересекся в 2016, в команду меня пригласил Владимир Владимирович Фёдоров. В тот момент закончился сезон в «Тосно», и мне нужно было принимать решение для дальнейшего развития своей карьеры. Тогда у меня оставался последний год для игры за молодёжную команду. В том же году мы выиграли молодёжное первенство, и я стал лучшим бомбардиром команды.
Тот период всегда очень тепло вспоминаю. Так как многие из тренеров, кто тогда работал в клубе, продолжают работать и в настоящее время."

  • О начале работы в "Алмаз-Антее"
"В начале работы с юношами главное было произвести первое впечатление. Не зная никого, нужно было сразу проявлять коммуникацию и заинтересованность в командах. Дальше спустя время, становилось только легче в плане общения, как мне, так и футболистам.

В нашем клубе хочется отметить отличный уровень организации. Высокая самоотдача в каждом тренировочном процессе от каждого тренера, с кем я работаю. Не жалея себя, тренеры хотят сделать свои команды и клуб одним из лучших."

Роман Алексеевич, желаем Вам отличной и продуктивной работы с нашими футболистами, энергии и позитива в трудовом процессе, а также покорения новых вершин вместе с клубом!

Личная карточка: https://fcalmaz-antey.ru/command/treners/111008/